ЦАРСКИЙ РУЛЕТ ИЗ СКУМБРИИ: хит моего застолья!

Ингредиенты:

— 2 свежемороженые скумбрии (с широкими спинками)
— 2 отварных яйца
— 1 луковица
— 1 морковь
— 2-3 маринованных огурчика
— 15 гр. желатина
— 50 мл. растительного масла
— соль
— черный перец
— чеснок

Приготовление:
На сковороду налить растительное масло и пассировать нарезанный лук до полупрозрачности. Добавить натертую морковь, посолить и жарить до полуготовности. Переложить на тарелку и дать остыть.
Разделать скумбрию. Разморозить, отрезать хвост, голову и все плавники. Разрезать брюшко, удалить внутренности и помыть рыбу.
От брюшка к хвосту сделать надрез. Нащупать хребет и ножом отделить его от рыбы с двух сторон. Раскрыть рыбу, не дорезая до конца. С торца у хвоста поддеть и отрезать хребет полностью. Из тушки рыбы вытащить все косточки. Так же почистить вторую рыбку.
Стол застелить пищевой пленкой. Выложить рядышком друг к другу рыбу вальтом, с нахлестом. Хорошо посолить, поперчить, смазать чесноком. Сверху на рыбу равномерно насыпать пол порции желатина. Выложить лук с морковкой, распределить, оставляя по 1 сантиметру края пустые. Сверху натереть яйца, чуть посолить и посыпать оставшимся желатином. Немного отступив от края, выложить в длину маленькие маринованые огурчики.

Свернуть в плотный рулет, помагая себе пленкой. Завернуть хорошо пленкой в доль и поперек по 6-7 слоев. Это делается для того, чтобы при варке не попала вода. Лучше рулет еще перевязать бичевкой или ниткой.

Варить в кастрюле с водой накрыв крышкой на среднем огне 15 минут, затем перевернуть и варить еще 15 минут.
Достать рулет из кастрюли, оставить на минут 10. Сверху положить досточку, убрать в холодильник и поставить груз. Оставить на ночь.
Срезать и снять нитки и пленку. Нарезать острым ножом на кусочки по 1 сантиметру.
Очень вкусно положить на кусочек хлебушка и наслаждаться. Я готовила сразу двойную порцию.

Приятного аппетита!

Источник

Поделиться с друзьями
Королевская Кукухня