«ЖУЛЬЕН В БУЛОЧКЕ» — очень вкусно и оригинально!

Это очень оригинальная и вкусная подача любимого многими блюда. Приготовьте жульен в булочке и это будет идеальное дополнение к обеду или ужину, а также послужит вкусной закуской на праздничный стол. Это очень вкусно, просто и быстро!

Ингредиенты на 6-8 небольших булочек:

🔸400 гр отварного куриного мяса (идеально запечь заранее в духовке в фольге)
🔸400 гр шампиньонов
🔸200 г сметаны
🔸2 большие луковицы
🔸1 ст. л. муки без горки
🔸Чёрный перец, соль по вкусу
🔸Твёрдый сыр по вкусу
🔸Сыр пармезан по вкусу

Приготовление:

☑ У булочек срезаем верхнюю часть и вынимаем аккуратно мякиш, оставляя не слишком тонкие стенки, чтобы потом при приготовлении не просачивалась начинка.
☑ Для начинки нарезаем мелко лук и обжариваем его с небольшим количеством масла в сковороде на среднем огне, помешивая. Лук сильно не зажариваем, а только до прозрачности.
☑ Отдельно в сковороде обжариваем до готовности мелко порезанные грибы. Солим, перчим по вкусу.
☑ Когда лук станет прозрачным и мягким, добавляем ложку муки, перемешиваем, затем добавляем сметану и всё еще раз хорошо перемешиваем.
☑ В получившийся густой соус добавляем мелко порезанное куриное мясо, обжаренные грибы, соль, перец и другие специи по вкусу. Хорошо перемешиваем. В конце добавляем тертый сыр и снова перемешиваем. Начинка готова!
☑ Далее наполняем приготовленной начинкой булочки и посыпаем сверху тертым сыром пармезан.
☑ Выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой и отправляем в разогретую до 190 градусов духовку до красивой сырной корочки.

Приятного аппетита!

Автор: dina_liashyk

Источник

Поделиться с друзьями
Королевская Кукухня