Нарядные и красивые помидоры фаршированные «Сюрприз» 

Помидоры фаршированные «Сюрприз» — блюдо, очень простое в приготовлении. Начинка томатов состоит из нежного плавленого сыра, яйца, пикантного чеснока и колбасного сыра. Связующим звеном в начинке служит майонез. Сочные помидоры великолепно гармонируют с этим сытным фаршем и в таком сочетании легко усваиваются. Эта вкусная и нарядная закуска станет украшением любого праздничного стола.

Ингредиенты:

Помидор среднего размера – 4 шт.
Яйцо – 1 шт.
Сыр колбасный – 100 г.
Сыр плавленый – 90 г.
Чеснок – 2 зубчика.
Майонез – 2-3 ст. л.
Зелень укропа – несколько веточек.

Время приготовления: 30 минут.
Количество порций: 4.

Как приготовить:

1. Термической обработке будет подвергаться всего лишь один ингредиент – яйцо. Его надо сварить вкрутую. Для этого поместите яйцо в ёмкость с холодной водой, доведите до кипения и варите 10 минут. Затем кипяток слейте, а яйцо подержите 5 минут в холодной воде, после чего очистите.

2. Натрите яйцо на мелкой тёрке.

3. Колбасный сыр тоже натрите на тёрке с мелкими отверстиями.

4. Далее натрите плавленый сыр также на мелкой терке. Сочетание сыров в этом блюде может быть любым, например, твёрдый с плавленым или твёрдый с брынзой. Важно только, чтобы сыр был качественным и свежим. Сырные продукты не подходят.

5. Зубчики чеснока очистите и пропустите через пресс или натрите на мелкой тёрке. Если вы предпочитаете более острые блюда, увеличьте количество чеснока на своё усмотрение.

6. Оба вида сыра, чеснок и яйцо выложите в мисочку. Добавьте майонез. Тщательно перемешайте. Начинка для помидоров готова.

7. Помидоры вымойте, обсушите. Срежьте у каждого томата верхушку. Помидоры выбирайте плотные, с толстой кожицей.

8. Далее выньте чайной ложкой мякоть у помидора. Делайте это аккуратнее. Мякоть из помидоров и «крышечки» вы можете использовать для других блюд. Например, можете добавить в соус для пасты или в заправку для борща или супа.

9. Наполните, утрамбовывая ложечкой, помидоры начинкой так, чтобы получилась «горка».

10. Поставьте помидоры фаршированные «Сюрприз» на красивое блюдо и украсьте каждый томат небольшой веточкой укропа.

Приятного аппетита!

Источник

Поделиться с друзьями
Королевская Кукухня