Превращаем баклажаны в главную закуску стола. Используем сыр и зелень

Всего несколько простых действий и 3 баклажана превращаются в изумительную закуску, которая наверняка затмит остальные блюда на столе. Чеснок добавит аромата, а зелень и сыр придадут свежести этому несложному, но интересному блюду.

Возьмем 3 средних баклажана, 200 грамм мягкого сыра, 3 зубчика чеснока и пучок свежей зелени. Также понадобятся сушеные итальянские травы, растительное масло, соль и специи по вкусу.

Баклажаны моем и обрезаем хвостики, а затем нарезаем их вдоль. Ломтики должны получиться толщиной примерно полсантиметра.

Теперь подготовим противень, застелив его пергаментом для выпечки. Укладываем на пергамент баклажаны. Смазываем каждый ломтик растительным маслом, солим и посыпаем сушеными травами. Здесь подойдут любые травы, аромат которых вам нравится. В нашем же случае это смесь итальянских трав. Отправляем баклажаны запекаться на 30 минут при температуре 200 градусов. Пока ждем — подготовим начинку.

Для этого нарежем сыр маленькими кубиками. Идеально подойдет фета или брынза, но можно использовать и обычный творог. Нарезанный сыр выкладываем в глубокую миску и натираем в него чеснок. После этого добавляем немного растительного масла. Мелко режем зелень. У нас это петрушка, но также вкусно получится с кинзой, укропом или кориандром. Зелень добавляем в миску и хорошо все перемешиваем вилкой до однородной массы. Добавляем любимые специи по вкусу. Если используем соленый сыр, то дополнительно солить не стоит, а вот творог нужно будет посолить по вкусу.

Еще раз перемешиваем и ждем баклажаны. Готовые баклажаны выкладываем по одному ломтику на доску и кладем на каждый начинку: примерно по две чайные ложки с большой горкой. Разравниваем начинку и аккуратно скручиваем баклажаны в рулеты.

Видеорецепт:

У нас получилась не только закуска, но и отличное дополнение к главным блюдам.

Источник

Поделиться с друзьями
Королевская Кукухня