Салат «Кремлевский» — очень просто, вкусно и оригинально!

Салат «Кремлевский» – это очень простое в приготовлении блюдо. Идеально подходит для ежедневного меню, он быстро и легко готовится. Для него вам понадобится доступный набор продуктов, который чаще всего есть в холодильнике у любой хозяйки.

Итак, возьмите белокочанную капусту, морковь, немного сыра и картофель. Для придания салату пикантной нотки – добавьте грецкие орешки. В качестве заправки используйте любимый майонез. Его можете купить в магазине или приготовить дома самостоятельно. Если вы любите экспериментировать на кухне и готовить новые салаты, то данный рецепт вам точно пригодится.

Ингредиенты:
Картофель – 150 г.
Капуста белокочанная – 150 г.
Сыр твердый – 80 г.
Морковь – 80 г.
Майонез – 80 г.
Грецкие орехи- 50 г.
Соль, черный перец – по вкусу.

Как приготовить:

1. Нашинкуйте белокочанную капусту и разомните ее чистыми руками. Капуста станет более мягкой и сочной, салат будет вкуснее.

2. Смешайте в глубокой емкости нарезанную капусту и всыпьте к ней натертую на средней терке сырую морковку. Морковку можно использовать для салата как в сыром виде, так и в сваренном, на ваш вкус. Мы предлагаем использовать сырую морковь – она отлично гармонирует с сочной капустой.

3. Сварите до мягкости картофель, затем полностью остудите. Натрите на крупной терке картофель и всыпьте в салат.

4. Также натрите на терке и твердый сыр и добавьте его в салат. Сорт сыра берите на ваш вкус, какой больше любите.

5. Добавьте в салат 2-3 ложки майонеза – соус хорошо пропитает все овощи.

6. Перемешайте салат, добавьте соль и черный перец по вкусу, попробуйте, чтобы всего хватало.

7. Орехи немного поджарьте на сухой сковороде, остудите и добавьте в салат. Если орехи сильно крупные, немного их измельчите. Салат с орехами получается более оригинальным и вкусным.

8. Салат поставьте в холодильник на 15 минут, он настоится и пропитается. Готовое блюдо подавайте к столу. При подаче украшайте свежей зеленью.

Приятного аппетита!

Источник

Поделиться с друзьями
Королевская Кукухня