Творог из кислого молока: всегда готовлю сама!

Сегодня хочу рассказать Вам способ как приготовить творог из кислого молока. Творог получается очень вкусный, такой прям что намазать можно на хлебушек. Главное, чтобы было молоко домашнее и хорошее. Берите только у тех продавцов, у которых Вы будете уверены в качестве продукта.

Ингредиенты:

  • Молоко домашнее.

Творог из кислого молока. Пошаговый рецепт

  1. Дайте скиснуть молоку в трех литровой банке.
  2. Соберите сверху ложкой сметану в отдельную банку.
  3. Дно кастрюли застелите полотенцем. Поставьте банку в кастрюлю на полотенце. Налейте воды.

  4. Включите газ и дайте воде закипеть. Банки не прикрывайте крышками. Молоко должно прогреваться. Этот способ прекрасно подойдет для тех, кто хочет сделать домашний творог, и у него нет специальных устройств и термометра.
  5. В процессе прогревания Вы увидите, как отделяется сыворотка. Немножко, очень аккуратно перемешайте ложкой, чтобы хлопья, которые начали образовываться не разрушались. Вода в кастрюле должна немного кипеть.
  6. Через 5-7 минут (по времени вы ориентируйтесь сами, все зависит от высоты кастрюли) кипения воды в кастрюле творожные хлопья должны отделяться в банке, выключите огонь, но не спешите вытаскивать банку, пусть она постоит в горячей воде.
  7. На кастрюлю поставьте дуршлаг и застелите его марлей.
  8. Слейте содержимое банки на дуршлаг, немного приподнимая концы марли.
  9. Пусть сыворотка полностью стечет, затем соберите концы марли и подвесьте, чтобы чтобы сыворотка стекла и творог наш был готов.

Источник

Поделиться с друзьями
Королевская Кукухня