Как приготовить свинину под нарезку в банках как тушенку. Долго хранится и всегда выручает как закуска

Рецепт свинины под нарезку в стеклянных банках пришел еще из немецких деревень — местные фермеры ценят сочное и нежное мясо, которое к тому же хранится почти сколь угодно долго. Отчасти рецепт напоминает тушенку. При этом подавать получившееся мясо можно не только с гарнирами, но и как вкуснейшую закуску.

Ингредиенты: 1,4 килограма свинины (делим на три части под банки объемом 500 миллилитров), 20 граммов соли (из расчета на кило мяса), по 2 чайные ложки базилика и майорана, половина чайной ложки мускатного ореха, чайная ложка черного перца, 4 зубчика чеснока.

Итак, откладываем пока разрезанное на три части под размер банок мясо в сторону, нам нужно заняться сухим маринадом.

В глубокую миску пересыпаем соль, туда же добавляем базлик и майоран (все точные пропорции указаны чуть выше), мускатный орех, черный перец, выдавливаем чеснок. Теперь берем мясо и очень тщательно обваливаем в специях.

Накрывам пленкой и оставляем в холодильнике на ночь. Затем перекладываем мясо по банкам, в каждую кладем по лавровому листику и по несколько горошин черного и душистого перца. Плотно закрываем крышки на банках, ставим их в кастрюлю, набираем в нее воду и отправляем на огонь.

После закипания убавляем огонь до минимального и держим 3 часа под крышкой. Затем остужаем банки в холодильнике и наша закуска готова.

Получившееся мясо подается как с разными гарнирами, так и легкой закуской просто с хлебом.

Источник

Поделиться с друзьями
Королевская Кукухня