Быстрые куличи к Пасхе без долгих хлопот, всего за 35 минут: быстро замешали тесто и выпекаем!

Кулич считается сложным блюдом за счет непростого теста. Но если выбрать правильный рецепт, то готовый кулич получается всего за 35 минут. Дополнительно можно взять простые добавки: курагу, лимонную цедру, изюм. Результат будет точно лучше магазинного продукта.

Конечно, тесто у нас будет дрожжевое. Поэтому ему надо будет настояться 2 часа. Но это самый долгий момент, который есть в рецепте, а все остальное происходит быстро.

На тесто берем 500 граммов муки, 20 граммов дрожжей, 30 сахара, 5 яиц, растопленное сливочное масло и теплое молоко. Точные пропорции есть ниже в видео.

Сначала смешиваем теплое молоко, сахар и дрожжи — оставляем на некоторое время. В другой миске взбиваем яйца, после чего соединяем все воедино и дополняем мукой. Замешивать тесто можно обычным миксером, мы всего лишь должны добиться однородности и оставить его подниматься.

Оставляем тесто на 2 часа, после чего можно начинать делать кулич. Добавляем сухофруктов: подойдут любые: у нас здесь лимонная цедра, немного кураги и изюм без косточек.

Размешиваем их равномерно по основе и собираем кулич. Готовится он быстро — 35 минут в духовке при 180 градусах и пора доставать. Даем ему остыть и можно пробовать!

Рецептов куличей на скорую руку много, в видео собраны 3:

Домашний кулич, как и магазинный, долго не черствеет. Он может оставаться свежим несколько недель.

Поделиться с друзьями
Королевская Кукухня